В Оренбурге состоится фестиваль школьников «Веселые старты»

Юбилейный, десятый сезон пройдет с особым размахом. Местом встречи участников, как и прежде, станет спорткомплекс «Олимпийский», на площадке которого в борьбе сойдутся 16 команд со всей области.

Спортивно-развлекательный телефестиваль «Веселые старты» проходит в регионе с 2007 года. Организаторы проекта – министерство физической культуры, спорта и туризма области, региональное министерство образования и информационное агентство «ОренИнформ». В финальных этапах уже приняли участие около 5 тысяч учеников 6-7 классов со всех городов и районов области. Победителями в разные годы становились команды: «Звезды» г. Оренбург (2007), «Волна» Октябрьский район (2008), «Виктория» г. Орск (2009), «Патриот» Александровский район (2010), «Комета» г. Бугуруслан (2011), «Молния» Красногвардейский район (2012), «Олимп» Беляевский район (2013).

Соревнования проходят в 3 этапа: внутришкольный, муниципальный и областной. В программе областного этапа игр, проводимого в СК «Олимпийский», – 5 конкурсов. Каждый из них – это зрелищная полоса препятствий, прохождение которой требует ловкости, силы, сноровки, скорости и точности. Судят соревнования известные спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры. Главный приз турнира – поездка команды-чемпиона в Санкт-Петербург. Телевизионная версия фестиваля выходит в эфир на телеканале «ОРТ Планета». 

В Х спортивном телефестивале «Веселые старты» принимают участие 16 городов и районов области, команды которых становились победителями и призерами фестиваля.

Торжественное открытие состоится 19 сентября в 12.00 в СК «Олимпийский». С приветствием к участникам фестиваля «Веселые старты» обратятся руководители области, регионального спорта, образования и науки. В программе церемонии – парад команд, выступления творческих коллективов. Сразу после открытия турнира пройдет отборочная игра фестиваля.

oreninform.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top