В Оренбурге сегодня стартует экологическая акция по уборке береговых линий

В областном центре запланирована очередная городская акция «Нашим рекам – чистые берега!». Жителей Оренбурга приглашают присоединиться к общему делу приведения в порядок береговых линий Сакмары и Урала.

Экологический субботник на реках областного центра пройдет уже в седьмой раз. Традиционно акция собирает порядка 2 000 участников. В числе добровольцев – представители предпринимательского сообщества, общественных и молодежных организаций, студенчества, казачества, работники органов государственной и муниципальной власти.

Так, по результатам проведения акции в прошлом году в прибрежных зонах водоемов собрано более 100 кубометров отходов, которые отдыхающие оставили после окончания купального и дачного сезонов. Всего по итогам акции собрано 14 автомобилей мусора. Были очищены не только прибрежные зоны рек Урал и Сакмара, но и водные объекты сельских населенных пунктов, входящих в состав города.

Как сообщают в администрации Оренбурга, старт акции будет дан 23 сентября в 14.00 на улице Советской возле памятника В.П. Чкалову. Сбор участников в Северном округе планируется у здания администрации Промышленного района Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top