В Оренбурге сорван план по переселению граждан из аварийного жилья

В Оренбурге ООО «Амелия» сорвало этап 2015 года в реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования Оренбург», – сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Планировалось, что до 15 декабря 629 оренбуржцев из аварийного жилья переедут в новые квартиры. Планам не суждено было сбыться.

Застройщик заключил с Управлением строительного и дорожного хозяйства администрации областного центра три контракта на строительство трех многоэтажных домов по ул. Центральная/Рижская.
Вначале срок сдачи был 1 ноября 2016 года, затем его перенесли еще на месяц. Но компании вновь не хватило времени закончить свою работу, хотя деньги все были перечислены администрацией Оренбурга.
В домах не закончены отделочные работы, нет сантехники, межкомнатных дверей, системы отопления, водоснабжения. Строения не газифицированы.

Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требует обязать ООО «Амелия» принять меры к надлежащему исполнению обязательств контракта,  а Управление строительного и дорожного хозяйства администрации Оренбурга – осуществить контроль за окончанием строительных работ и приемку готовых квартир.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top