В Оренбурге первого сентября за школьные парты сядут 57 тысяч учащихся

Городские образовательные учреждения продолжают подготовку к новому учебному году. На аппаратном совещании в мэрии сегодня обсуждалась степень готовности школ. Этой осенью в городе укомплектовали 268 первых классов, впервые за парты сядут 7500 учащихся.

В этом году на ремонт образовательных учреждений Оренбурга выделено около 273 млн рублей. Косметический ремонт уже провели во всех школах. Три школы Оренбурга в этом году ремонтировали капитально – это школа№ 3, 63, и 65. Еще в семи образовательных организациях провели ремонт пищеблоков, в 12 школах заменили оконные блоки.

– В 59  школах и 106 детских садах, а также в 3 учреждениях дополнительного образования установлены системы видеонаблюдения, – рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. – Все учреждения оснащены кнопками тревожного вызова. 

Особое внимание, по информации администрации,  уделяется вопросу готовности учреждений к работе в осенне-зимний период. Опрессовка будет закончена до 1 сентября.

– Школы на сегодня, в основном, укомплектованы педагогическими кадрами, однако на протяжении нескольких лет  в связи с улучшением демографической ситуации, школы испытывают потребность в учителях начальных классов, – отметила Нина Гордеева.

К началу  нового учебного года 100% общеобразовательных организаций  Оренбурга лицензировано и  аккредитовано.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top