В Оренбурге директор фирмы пойдет под суд за недострой на ул. Ленинской

В Оренбурге директор строительной фирмы, обманувший заказчика, предстанет перед судом. Предприниматель обещал предпринимателям построить офисные помещения по ул. Ленинской/8 Марта и в итоге своих обязательств не выполнил. Сумма невыполненного заказа составила 178 миллионов рублей.

По версии следствия, директор ООО «Универсалстрой» Вячеслава Ярных организовал мошенническую схему хищения денег у оренбургских предпринимателей. Разместив в СМИ объявление о начале строительства многоэтажного коммерческого здания, он предложил представителям малого и среднего бизнеса инвестировать данный проект. Клиентов же привлекала соблазнительно низкая стоимость 1 нежилого кв метра. Согласно документам, инвесторы должны были получить в собственность готовые к заселению офисы с частичной внутренней отделкой.

Всего в сети афериста попались 35 коммерсантов. От них Ярных получил 178 млн рублей. Реальной возможности осуществить строительство в обозначенный проектной документацией срок – 2 квартал 2011 года обвиняемый, конечно же, не имел.

Строительство здания до сих пор не завершено. Хотя часть суммы в размере 99 млн рублей обманутым предпринимателям все-таки удалось вернуть. На имущество обвиняемого, оцененного в 98 млн рублей следственными органами наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено к направлению в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top