«Южный Урал – Металлург» и «Сарматы» встретились в Оренбурге

Обе команды включены в систему хоккея Оренбургской области. «Сарматы» играют в Молодёжной хоккейной лиге, а медногорский «ЮУ-Металлург», является молодёжным фарм-клубом орского «Южого Урала», выступающего в российской Высшей лиге.

В начале игры орчане повели – 0:1, во втором периоде забили ещё одну шайбу – 0:2. Но в третьем периоде оренбуржцы сравняли счёт и вышли вперед. Тренер медногорцев Андрей Скомороха на последних секундах матча сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не дало результата. «Сарматы» смогли забросить четвертую шайбу в пустые ворота соперников. Итог – 4:2 в пользу «Сарматов».

Первая товарищеская встреча прошла в Орске, в конце июля. И тогда «Сарматы», подопечные Дмитрия Стулова, уступая в счёте, в итоге оказались сильнее – 2:1.