В Оренбурге прошла предсезонная презентация волейбольного клуба «Нефтяник»

Накануне в Оренбурге в СК «Олимпийский» прошел спортивный праздник «Будьте с нами – будем одной командой!». Праздник был посвящен Дню знаний и старту чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги сезона 2016-2017 г. 

Около 200 любителей волейбола пришли в этот день в спортивный комплекс, чтобы посмотреть на презентацию новичков команды «Нефтяник» и новой формы, а также увидеть три товарищеских матча между молодежной и юношеской командами. С праздником спортсменов и гостей мероприятия поздравил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, а также директор клуба Олег Кашицын. 

На этот сезон было заявлено 14 игроков основного состава, в их числе 7 уроженцев Оренбургской области, среди которых — многолетний капитан команды Никита Козлов. 

Стоит отметить, что ВК «Нефтяник» не первый год играет в Суперлиге, а это высший дивизион в российском волейбольном первенстве. Лучшим результатом выступления было 12 место.  

ВК «Нефтяник» начнет сезон 4 сентября в Уфе, где пройдет первый этап Кубка России. Ближайший матч в Оренбурге состоится 27 сентября. Соперником нашей команды станет новосибирский «Локомотив». Встреча пройдет в рамках чемпионата России.

ural56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top