В Оренбурге состоялся «Кросс Нации — 2016»

Сегодня, 25 сентября, в Оренбурге на Большой Поляне в Зауральной рощепрошел ежегодный всероссийский спортивный массовый праздник — «Кросс Нации — 2016».
В забеге на один километр участвовали представители почти всех учебных заведений, пенсионеры, лица с ограниченными физическими возможностями, а также депутаты горсовета и чиновники. 
Организаторы соревнований сообщили, что зарегистрировано было около 10 000 участников. Помимо Оренбурга, забеги прошли и в городских поселках. Самыми массовыми забегами стали те, в которых участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений: девушек участвовало более 1500, а парней — около 1300 человек. 
Открыл соревнования VIP-забег, в котором побежали депутаты Оренбургского городского Совета и сотрудники городской администрации. Стоит отметить, что горсовет в кроссе представили три женщин: Ольга Березнева, Елена Иванова иЕлена Афанасова. После них на старт вышли пенсионеры и лица с ограниченными физическими возможностями. Около 30 женщин и мужчин наравне с остальными участниками кросса пробежали 1 километр. 
Детские забеги открыли школьники 10 лет и младше, организаторы перед стартом поблагодарили их и родителей за участие в этом забеге, а также призвали самых молодых участников заниматься спортом. После них стартовали школьники от 10до 18 лет, студенты средне – специальных и высших учебных заведений, а также взрослые участники. Семейного забега в этом году не было. 
Отметим, что самым взрослым участником соревнований стала Лариса Тюкалова, которой в этом году исполнилось 82 года, а самым молодым — Иван Грибачев, которому всего 4 года. 
Также во время забегов состоялось вручение значков ГТО лицам, которые ранее смогли сдать необходимые нормативы.
ural56.ru
  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top