В Оренбурге открыли еще один филиал медицинского центра «Белая роза»

В Оренбурге распахнуло двери новое структурное подразделение медицинского центра «Белая роза». Работа филиала ориентирована на женщин до 40 лет. Для пациенток проводят не маммографию, а ультразвуковые исследования молочных желез, в остальном работа строится аналогичным образом.

– Сегодня в структуре заболеваемости второе место занимает патология женской половой системы, в том числе рак молочной железы. Поэтому то внимание, с которым относятся и правительство Российской Федерации, и правительство области направлено на раннее выявление всех форм рака, в том числе, конечно, наиболее часто встречающихся. Работа, которая ведется в области, позволила повысить процент выявляемости заболевания. Лечение онкопатологии сегодня очень эффективно и дает возможность жить полноценной жизнью еще долгий период, – отметила министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко.

Оренбург стал шестым российским городом, где открылся очередной филиал медицинского центра «Белая роза». Это социально значимый проект, направленный на профилактику онкозаболеваний женской репродуктивной сферы и привлечение внимания женщин к своему здоровью.

– Центр планирует расширить свои границы на восток и на запад Оренбуржья, подразделения планируется открыть в Орске и Бузулуке. За два года работы «Белой розы» в области обследовано более 18 тысяч женщин, из них у 51 выявлен раз молочной железы на ранних стадиях.

Услуги центра очень востребованы, и ежемесячно нам в колл-центр дозваниваются около 50 тысяч женщин, – рассказал директор медцентра Виталий Дорофеев.

Также Виталий Дорофеев подчеркнул, что все медицинские услуги посетительницам центра оказываются бесплатно, по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.

– Наши пациентки проходят детальный осмотр. Результатом исследования становятся четкие рекомендации врача. В центре ведут консультативную работу врач-онколог и психолог, – отметила врач центра.

Обратившись в центр «Белая роза» по предварительной записи, женщины имеют возможность в комфортных условиях пройти комплексное обследование за один визит в учреждение. Такая организация работы очень удобна, особенно для приезжих из районов области.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top