В Оренбурге дали старт выборам в Молодежную палату города

Прием и регистрация документов продлится с 17 октября по 17 ноября. Об этом заявили сегодня на заседании молодежной избирательной комиссии Оренбурга.

Свои кандидатуры в палату могут выдвинуть органы студенческого и школьного управления, молодежные объединения, советы молодежи предприятий и организаций города.

В состав палаты войдут 20 представителей активной молодежи Оренбурга в возрасте от 14 до 30 лет. Она даст молодежи возможность участвовать в разработке основных направлений реализации молодежной политики города, вносить предложения по совершенствованию законодательства, затрагивающего права и интересы молодежи.

– Сама идея молодежного парламентаризма и молодежного самоуправления очень молода, поэтому мы не спешили создавать Молодежную палату Оренбурга, пока не изучили опыт других городов, – поделилась депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова. – Мы хотим, чтобы палата стала настоящим рабочим органом, члены которого думают над каждым вопросом, над каждой инициативой.

Избирательная кампания по молодежным выборам пройдет в несколько этапов. После регистрации кандидатов, информацию о них разместят на сайте твойвыбор56.рф, где каждый желающий сможет проголосовать за своего молодого кандидата. Голосование продлится с 7 по 10 декабря. Итоги электронного голосования члены молодежной избирательной комиссии Оренбурга планируют подвести не позднее 20 декабря.

– Это очень большая и ответственная работа. Но мы справляемся, потому что работаем все вместе, дружно и на общее благо, – поделилась председатель молодежной избирательной комиссии Оренбурга Анастасия Ханнанова.

Анастасия рассказала, что в проведении кампании им помогают опытные коллеги из городской избирательной комиссии, аппарата Оренбургского городского Совета, молодежного избиркома области и департамента молодежной политики.

Напомним, что решение о создании Молодежной палаты Оренбурга принято на очередном заседании Оренбургского городского Совета в апреле этого года.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top