В Оренбурге задержали мужчину, который 10 лет назад убил прохожего на остановке

К 21 сентября в Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве десятилетней давности. 

Жертву преступления обнаружили днем 26 августа 2006 года за торговым павильоном «Цветы» на улице Пролетарской, в районе дома № 271. Личность убитого опознали, им оказался местный 56-летний житель. На его теле нашли множество повреждений, что дало повод возбудить дело об убийстве.

Преступление оставалось нераскрытым долгое время, но оперативники и следователи все же вычислили возможного причастного – 28-летнего жителя Оренбурга. По их версии, он убил мужчину во время внезапно возникшей ссоры. Фигурант уже задержан и дал признательные показания, а очевидцы подтвердили его слова. В результате мужчине предъявили обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По предварительной версии, в тот день молодой человек был под действием алкоголя. Он был за остановочным павильоном на Пролетарской, где встретил ранее незнакомого ему мужчину, с которым поругался по незначительному поводу. Ссора перешла в драку, во время которой парень до смерти забил ногами прохожего, после чего сбежал.

– Сыщики обошли территорию, нашли очевидцев, отрабатывался круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления, – сказал корреспонденту «Яика» Александр Караванский, сотрудник пресс-службы УМВД по Оренбургской области, – однако положительных результатов по установлению личности преступника достигнуто не было. В ходе отработки получаемой оперативной информации, в сентябре 2016 года в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал житель областного центра, который пояснил, что знает об убийстве совершенным в 2006 году.

– С момента совершения преступления мужчина раскаялся, неоднократно задумывался о явке с повинной в правоохранительные органы, но, с его слов, останавливало наличие семьи и двух малолетних детей, – сказала корреспонденту «Яика» Анжелика Линькова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top