В Оренбурге за тонировку, поддельные номера и отсутствие прав арестовали водителя BMW

Пять суток в изоляторе временного содержания проведет житель Оренбурга за несоблюдение правил дорожного движения. Мужчина дважды за сутки был замечен за рулем без водительского удостоверения.

Первый раз нарушителя сотрудники ГИБДД остановили на ул. Мира города Оренбурга.  Водитель BMW-520 управлял транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Кроме того, на боковые стекла данного автомобиля была нанесена пленка, светопроницаемость которой не соответствует ГОСТу.

На водителя автомобиля составили протоколы об административном нарушении. Материал проверки был направлен в суд Ленинского района Оренбурга, уточнили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

На следующий день на ул. Салмышской сотрудниками того же батальона ДПС вновь был остановлен автомобиль BMW-520 под управлением того же гражданина. От слишком темной тонировки, светопропускаемость которой составляла менее 70 процентов, нарушитель так и не избавился. Оренбуржец вновь сел за руль, не имея при себе водительского удостоверения.

‒ В отношении данного гражданина был составлен административный материал за отсутствие водительского удостоверения и неисполнение законного требования сотрудника полиции, после чего материал проверки был направлен в суд Джержинского района Оренбурга, ‒ сообщили в пресс-службе ведомства.

Решением судьи Дзержинского района от 1 сентября оренбуржцу назначен административный арест на пять суток с содержанием в изоляторе временного содержания муниципального управления МВД России «Оренбургское».

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top