В Оренбурге осудили троих полицейских, которые били и душили задержанного

8 августа Ленинский суд Оренбурга вынес приговор в отношении сотрудников полиции 37-летнего Сергея Ништокина, 30-летнего Дмитрия Асанова и бывшего полицейского 30-летнего Максима Рябова. Все трое мужчин признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Как установило следствие и суд, в сентябре 2011 года Ништокин, в то время исполнявший обязанности заместителя начальника отдела полиции № 1 УМВД по Оренбургу, вместе с подчиненными ему оперуполномоченными Асановым и Рябовым стали издеваться над мужчиной, которого накануне задержал за избиение полицейского. Жертву избивали в отделении, а также душили. В результате медики зафиксировали различные телесные повреждения вызвавших кратковременное расстройство здоровья, которые квалифицировали как легкий вред здоровью.

– Суд приговорил Ништокина к двум с половиной в колонии общего режима, Асанова и Рябова – к двум годам в колонии общего режима. Всех суд также лишил права в течение двух с половиной лет занимать должности на государственной службе, – сказала корреспонденту «Яика» Ольга Аникеева, старший помощник прокурора Оренбургской области, – каждый из осужденных лишен специальных званий: Ништокин – майора полиции, Асанов и Рябов – капитана полиции.

Приговор в законную силу пока не вступил.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top