В Оренбурге продолжается строительство нового стадиона

Президент клуба Василий Столыпин ежедневно лично контролирует темпы строительства двух последних трибун стадиона «Газовик» в Оренбурге, сообщает пресс-служба ФК.

Напомним, министр спорта Виталий Мутко и Российская футбольная Премьер-Лига дали ФК «Оренбург» добро проводить матчи у себя дома и готовы «закрыть глаза» на небольшие несоответствия стадиона в Ростошах при условии, что за полтора года будет построена новая арена.

При этом в руководстве клуба отмечают, что арена в Ростошах также будет реконструирована – ведущиеся там работы будут доведены до конца, что также позволит лицензировать стадион для РФПЛ, сделав его соответствующим всем требованиям лиги. Премьер-лига впервые официально заявила о том, что клуб сможет играть в Оренбурге.

Виталий Мутко заявил, что Оренбургу дадут переходный период в районе года-полутора, ддля строительства нового стадиона. На строительстве новой арены глава РФПЛ Сергей Прядкин сделал особый акцент, подчеркнув, что министр спорта и лига требуют от Оренбурга гарантию возведения новой арены. Президент ФК Василий Столыпин, подтвердил, что стадион строиться будет. Это, по его словам, не только желание футбольного клуба , но и позиция и решение губернатора Оренбургской области Юрия Берга. 

Оренбургский футбольный клуб в сезоне 2015-2016 досрочно оформил выход в Премьер-Лигу. За год до этого арена в Ростошах начала реконструироваться: стадион расширяется с пяти до десяти тысяч – под требования РФПЛ. По состоянию на конец мая завершено более 75% работ.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top