Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области возбудило два дела в отношении сети магазинов «Красное & Белое» по признакам нарушения Закона о рекламе. По версии управления, продавец досаждает оренбуржцам незаконной рекламой алкоголя.
По почтовым ящикам многоквартирных жилых домов в Оренбурге распространялись листовки указанной сети алкомаркета с рекламой пива. В то время как, в соответствии с законом, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 5% объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.
Почтовые ящики в этот перечень не входят, а значит, реклама пива данным способом незаконна. Рассмотрение дела назначено на 20 июня.