В Оренбурге обвиняют во взятке замначальника управления охотничьего хозяйства

Правоохранители завели на 34-летнего заместителя начальника управления охотничьего хозяйства Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области уголовное дело по статье “Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в особо крупном размере”.

Установлено, что обвиняемый с 31 октября 2014 года по 5 декабря 2014 года организовал и провел аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения на охотничьи угодья  площадью 13 600 гектар, которые находятся в Саракташском районе. По результатам аукциона с ООО “КЕДР” заключили соглашение на 49 лет. Однако стало известно, что представитель данного Общества фактическое участие в аукционе 5 декабря 2014 года не принимал. Чтобы исключить конкурентов, замначальника Управления не допустил к участию в указанном аукционе второго претендент ООО “Скиб”, чем обеспечил победу ООО “КЕДР”.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, за ранее проведенный аукцион в пользу ООО “КЕДР” в период с 26 декабря 2014 года по 14 января 2015 года чиновник получил от заинтересованных лиц 1 500 000 рублей взятки.

Сейчас устанавливаются все детали преступления. Ведется следствие.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top