В Оренбурге поздравили 83 лучших педагогов области

Торжественный прием для лучших педагогических работников Оренбургской области прошел накануне, 27 декабря. Учителей поздравили и вручили дипломы представители законодательной и исполнительной власти региона.

С наступающими новогодними праздниками 83 лучших учителей поздравил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. В своем выступлении он напомнил собравшимся о достижениях региональной системы образования, которые были отмечены в уходящем году на федеральном уровне, и пожелал всем здоровья и новых успехов.

На торжественном приеме вручили дипломы победителям конкурсных отборов на получение денежного поощрения лучших учителей в 2016 году и победителям ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья»; гранта губернатора Оренбургской области; сертификатов преподавателям-тьюторам и учителям, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и победителей и призеров межрегиональных олимпиад по башкирскому, мордовскому, татарскому языкам и литературе в 2015-2016 учебном году.

В число лучших вошла и учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы села Татарская Каргала Сакмарского района Танзиля Уряшева.

– Успех учителя – это результат плодотворного труда, сотрудничества родителя, учителя и ученика, – поделилась Танзиля Уряшева. – Это кропотливая ежедневная работа, которая позволяет видеть счастливые глаза детей и благодарные лица родителей.

Праздник продолжился в СКК «Оренбуржье», где прошел концерт с участием народной артистки Российской Федерации Екатерины Шавриной. В зале собралось около трех тысяч зрителей. Завершающим аккордом стало выступление областного сводного хора учителей и работников министерства образования в составе 280 человек.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top