В Медногорске после капремонта открывается школа № 7

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 30 августа, принял участие в открытии средней общеобразовательной школы №7 в Медногорске.

Глава региона подчеркнул, что обновленное здание школы – это настоящий  подарок ученикам, их родителям и педагогическому коллективу к 1 сентября.

– Каждая капитально отремонтированная или построенная школа – это шаг на пути социального развития, на пути реализации государственных программ, направленных на благо людей. За последние 5 лет в Оренбуржье открыты 5 новых школ, две трети всех школ области капитально отремонтированы. В этом году будут введены в строй еще две школы – в Сорочинске и в Оренбурге, – отметил Юрий Берг. – Мы и впредь будем заботиться о юных оренбуржцах, чтобы каждый школьник области имел все возможности для учебы, творчества, занятий спортом. Президентом страны поставлена задача, чтобы дети учились в современных условиях и в одну смену. Мы это сделаем, как сделали с детскими садами. Вы знаете, какой прорыв область совершила в дошкольном образовании. За пять лет мы создали 25 тысяч мест для дошкольников от 3 до 7 лет и на два года раньше срока выполнили поручение Владимира Владимировича Путина. Более того, уже на 95% обеспечены местами в яслях дети в возрасте от 1,5 до 3 лет. К концу года будет 100%.

На реконструкцию, оборудование и оснащение второго корпуса школы только в этом году было направлено более 31 миллиона рублей. Всего в 2016 году на капитальные ремонты направлено более 700 миллионов рублей.

Глава Медногорска отметил, что ремонт средней общеобразовательной школы № 7 – один из самых масштабных за последние годы.

– Город получил практически новое образовательное учреждение. Мы благодарны губернатору, правительству Оренбургской области и компании УГМК–холдинг, при поддержки которых в Медногорске идет реконструкция и ремонт сразу нескольких социально значимых объектов, – сказал Дмитрий Садовенко. 

Вновь отремонтированный второй корпус школы имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное водоснабжение, канализацию, оборудованные кабинеты по учебным предметам, музей, медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями СанПиН. Для организации питания оборудован обеденный зал и пищеблок. Кроме того, созданы условия для инклюзивного образования детей.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, министр экономического развития, промышленной политики и торговли региона Наталья Безбородова, руководство города Медногорска, представители законодательной и исполнительной власти.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top