В области решено создать Паралимпийский совет

Победителей альтернативных Паралимпийских игр Дияса Исбасарова и Александру Неделько губернатор Оренбургской области встретил в неформальной обстановке. За чашкой чая Юрий Берг поздравил спортсменов с золотыми и серебряными медалями.

– Впереди у вас нормальное будущее. Мы всегда поддерживали и поддерживаем всех оренбургских спортсменов. Особенно для нас почетно, когда выступают на крупных международных соревнованиях, – отметил губернатор.

На альтернативных играх Саша Неделько побила собственный рекорд по прыжкам в длину — 4,96. Как стало известно позже, с такими результатами в Рио она взяла бы минимум серебряную медаль.

Диясу не удалось показать свой лучший результат. Он взял золото и серебро, но эти победы в альтернативных утешительных играх стоили ему здоровья. Дияс получил серьезную травму бедра. Ему предстоит длительный период восстановления.

– Через месяц поедем в Сочи, где со мной будут серьезно заниматься врачи, делать массаж, буду стараться восстановиться, – рассказал корреспонденту портала ВЕСТИРАМА.РУ Дияс Избасаров, мастер спорта международного класса по прыжкам в длину, 15-кратный победитель и рекордсмен России.

На встрече с губернатором Олег Димов, который возглавляет Олимпийский совет Оренбургской области, предложил создать при региональном правительстве еще и Паралимпийский совет. Юрий Берг эту идею поддержал.

Дияс Исбасаров и Александра Неделько уже дали свое согласие вступить в Паралимпийский совет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top