Илекская районная больница получила цифровой рентген-аппарат

Современная цифровая диагностическая установка для Илекской районной больницы стоимостью 17,8 млн рублей была приобретена за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Рентгеновская система позволяет обследовать пациентов в различных положениях тела. Она также включает опцию линейной томографии и цифровой рентгеноскопии, выдерживает вес до 227 кг и имеет пропускную способность до 40 человек в смену. Это полностью закроет потребность населения Илекского района в обследовании и сократит время ожидания пациентов.

– Благодаря программе модернизации мы получили возможность усилить лечебно-диагностическую службу районных больниц, обновить автопарк медицинских организаций. Пациенты смогут получать медицинскую помощь в больницах области с ещё большим комфортом. За рядом узких исследований больше не придётся ездить в областной центр, – подчеркнула министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Сейчас в помещении, где установлен новый рентген, заканчиваются ремонтные работы, и первые пациенты будут приглашены на обследование к концу недели.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top