Игрок оренбургского «Факел-Газпрома» Уго Кальдерано стал победителем международного турнира

С 22 по 25 сентября в столице Катара прошёл турнир WTT Star Contender Doha 2021, в котором приняли участие сильнейшие теннисисты планеты.

Игроки оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Дмитрий Овчаров и Уго Кальдерано начали свои выступления в одиночном разряде со стадии 1/16 финала.

К сожалению, в первом же матче в Дохе Дмитрий Овчаров потерпел поражение от южнокорейца Чо Сын Мина со счётом 1:3, а Уго Кальдерано обыграл парагвайца Марсело Агирре со счётом 3:0 и уверенно вышел в 1/8 финала.

В 1/8 финала Кальдерано сломил сопротивление южнокорейца Лим Чон Хуна, а в четвертьфинале – француза Симона Гози. Оба матча закончились со счётом 3:1 в пользу представителя клуба «Факел-Газпром» и игрока национальной сборной Бразилии.

В полуфинале Кальдерано обыграл англичанина Лиама Питчфорда со счётом 4:1, а в финале одержал волевую победу над словенцем Дарко Йоргичем со счётом 4:2.

Отметим, что Кальдерано впервые в карьере завоевал чемпионский титул в серии WTT Star. Контракт с оренбургским клубом он подписал в феврале, а первый турнир в составе «Факел-Газпрома» провёл летом.

Уго Кальдерано хорошо известен в мире настольного тенниса. Он обладатель Кубка Панамерики 2018 и 2019 годов и Кубка Латинской Америки 2016 года, победитель чемпионатов Латинской Америки 2014, 2015 и 2016 годов, победитель Панамериканских игр 2015 года, бронзовый призер Летних юношеских Олимпийских игр 2014 года, двукратный победитель Brazil Open.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top