Идеи сотрудников «Металлоинвеста» оценили в 50 миллионов рублей

В компании «Металлоинвест» подвели итоги 9-го корпоративного конкурса на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности.

В конкурсе приняли участие проекты сотрудников предприятий, входящих в «Металлоинвест»: Лебединского горно-обогатительного комбината, Михайловского ГОКа, Оскольского электрометаллургического комбината и новотроицкой «Уральской Стали». Независимая комиссия определила 16 победителей. Ежегодный экономический эффект от реализации данных проектов оценивается в 50 млн рублей.

– Конкурс организует и поддерживает появление новых идей, вносит значительный вклад в процесс повышения энергоэффективности в компании, – отметил директор департамента энергетики и энергоресурсов УК «Металлоинвест» Сергей Щербина. – За время проведения конкурса свыше 100 идей внедрено на производстве, что позволило получить существенный экономический эффект и значительно сократить нагрузку на окружающую среду.

На «Уральской Стали» первого места было удостоено предложение по снижению потребления электроэнергии дымососами в периоды технологических простоев. Внедрение этого проекта позволит сэкономить около 8 млн рублей в год с минимальными расходами на внедрение в размере 119 тыс. рублей.

– Работники «Уральской Стали» принимают активное участие в конкурсе, – отметил технический директор комбината Глеб Куницын. – В этом году нашими рационализаторами было подано рекордное количество идей – 18, из которых 12 прошли в финал, победителями и призерами признаны 6 высокоэффективных предложений. Все технические решения будут внедрены в производство, а авторы получат денежное вознаграждение.

Конкурс проводится на комбинатах «Металлоинвеста» с 2011 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top