И. о. главы Оренбурга попробовал блюда из школьного меню

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин накануне вошёл в состав одной из комиссий по проверке качества школьного питания. Он побывал на кухне и в столовой школы № 79.

В октябре Сергей Самин поручил усилить контроль за качеством питания в школах и садах. Качество питания контролирует бракеражная комиссия. Во всех оренбургских школах в ее состав обязательно входят родители учеников.

В этот день в школе №79 – макароны и котлета, чай и бутерброд с сыром. Сергей Салмин с родителями школьников осмотрел пищеблок и продегустировал завтрак. Он отметил достойный уровень организации всего процесса.

– Вопросы, касающиеся здоровья и безопасности детей, очень важны. Здесь нужно глубоко погружаться в процесс и чётко понимать, как все происходит, чтобы развеивать существующие мифы и слухи. Оборудование в школьных столовых высокотехнологичное и настроено так, чтобы пища была адаптирована именно для детей. Что касается вкусовых предпочтений, мне все понравилось, все вкусно – и макароны и котлеты и бутерброды с сыром. Коллектив справляется с большим объемом работы. Я ставлю им очень высокую оценку, – сказал Сергей Салмин.

Проверки качества питания в школах и садах Оренбурга будут продолжены, сообщили в пресс-службе городской администрации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top