Гуманитарный конвой из Оренбуржья благополучно прибыл на Луганщину

Колонна проехала от восточного Оренбуржья до Луганска. Пять машин со всем необходимыми накануне встретили казаки Оренбургского казачьего батальона «Форштадт» (БАРС-6).

Добровольцы благодарны всем, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи. От тех, кто передал два автомобиля УАЗ и «Нива» до тех, кто вязал носки, делал блиндажные свечи и писал добрые письма.

Накануне атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Слепов поблагодарил атаманов и казаков Восточного юрта Первого отдела за доставленный в Луганск гуманитарный конвой в количестве пяти автомашин, нагруженных предметами первой необходимости для казаков Оренбургского казачьего добровольческого батальона «Форштадт» (БАРС-6).

– Произошла встреча на благодатной Луганской земле Всевеликого войска Донского казаков Оренбургского казачьего войска, которые перегнали колонну с гуманитарной помощью от Восточного Оренбуржья. Жители Гая, Кувандыка, Орска, Новоорска, Новотроицка собрали большую колонну из пяти машин, которые доставили груз с гуманитарной помощью в наш казачий отряд БАРС-6 «Форштадт», для оказания содействия нашим казакам в успешном выполнении боевой задачи. Эти машины будут сопровождены до места дислокации нашего отряда. Спасибо орским предпринимателям, жителям города за предоставленные автомобили УАЗ и «Нива», которые будут находиться тут до конца специальной военной операции, и воевать вместе с нашими ребятами на передовой. Слава Богу, что мы казаки! Победа будет за нами! – сказал Сергей Слепов.

Отдельную благодарность оренбургские казаки выразили судьям областного суда, которые на собственные средства приобрели новый автомобиль УАЗ «Фермер».

Напомним, что колонна с гуманитарными грузами от жителей Оренбургской области вышла 28 января. В пути случались технические проблемы, однако благодаря братской помощи и взаимовыручке был организован оперативный ремонт. Большую помощь в этом оказали жители Бузулука и казаки Северо-Западного юрта Первого отдела ОКВ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top