Гостями фестиваля «Соль-Илецкий арбуз» стали более 6000 человек

Фестиваль арбузов в Соль-Илецке Оренбургской области отрылся красочной ярмаркой. Более чем на километр растянулась улица палаток с товарами местного производства, национальными подворьями, ремесленными мастерскими и закусочными, угощавшими всех желающих деликатесами из арбузов.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и министр сельского хозяйства региона Михаил Маслов, председатель Законодательного собрания Сергей Грачев и другие почетные гости фестиваля познакомились со всеми участниками выставки-ярмарки. Глава региона пообщался с местными производителями, которые смогли напрямую задать Юрию Бергу все интересующие их вопросы.

Затем в Соль-Илецке стартовал турнир по скоростному поеданию арбуза. Задача состояла в том, чтобы первым съесть три килограмма арбуза. Нашлось восемь смельчаков среди который десятилетний сын известного путешественника Федора Конюхова. Победителю конкурса вручили ценный подарок.

В своем приветственном слове Юрий Берг отметил, что буквально через два-три года соль-илецкий курорт будет всемирно-известным местом отдыха и оздоровления. Губернатор Оренбуржья выразил надежду, что лечение будет вестись круглогодично в том числе и в подземных соляных шахтах.

К участникам и гостям «Соль-илецкого фестиваля» со сцены также обратился Федор Конюхов. Он сказал, что Оренбуржье – очень добрый и прекрасный край, и он рад каждый год приезжать на фестиваль в Соль-Илецк.

Фестиваль продолжит концертная программа. На главном стадионе города уже собрались около 6000 человек.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top