Губернатор Юрий Берг встретился с жителями Илекского и Ташлинского районов

На встречах с местными жителями глава региона рассказывал о достижениях Оренбуржья, работе правительства и перспективных направлениях развития области.

На встрече в Илеке Юрий Берг отметил, что основой позитивных изменений в социальной сфере является стабильность Оренбургской экономики.

– По итогам прошедшего года индекс промышленного производства в области составил немногим более 109% к 2016 году. Причем рост был отмечен в обрабатывающих производствах. Благодаря стабильности экономики мы выполнили все обязательства государства перед оренбуржцами, – сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что помимо пополнения доходной части бюджета компании, работающие в области, демонстрируют высокий уровень социальной ответственности и участвуют в важнейших для области проектах.

– Президент России Владимир Путин инициировал масштабную работу по профилактике онкозаболеваний. В Оренбургской области многое сделано в этом направлении. Прежде всего был полностью реконструирован областной онкодиспансер, причем реконструкция проведена в рамках соцпартнерства, то есть без затрат для бюджета. 95% средств в проект вложила компания УГМК-Холдинг, остальное – Газпром и еще ряд предприятий. Чтобы вы представляли о каких суммах идет речь, скажу что только на вторую очередь Орского онкодиспансера, сдача которой запланирована на этот год, будет направлен 981 миллион рублей федеральных средств. Практика соцпартнерства с ведущими компаниями прекрасно себя зарекомендовала и мы будем ее расширять, – заявил Юрий Берг.

Тема соцпартнерства получила продолжение уже  на следующей встрече, состоявшейся в совхозе Степной Ташлинского района. Она проходила в сельском Доме культуры, капитально отремонтированном на средства ЗАО «Степной».

– Наша встреча проходит в этом обновленном зале, и прежде всего я благодарю от своего и от вашего имени Анатолия Шарифуловича Гарифулина, директора вашего агрохозяйства, за весомый вклад в развитие своего села, за хозяйский подход к делу, – сказал Юрий Берг.

Губернатор отметил, что строительство двух объектов социальной инфраструктуры – детского сада на 140 в мест в селе Ташла и школы на 375 мест в селе Илек, – планируется осуществить в рамках соцпартнерства.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top