Губернатор Оренбуржья Денис Паслер: Ситуация под контролем

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер начал свой отчет перед депутатами Законодательного Собрания региона о работе правительства в 2021 году.

Это – третье выступление Дениса Владимировича перед областным парламентом с момента вступления в должность губернатора.

– Сегодня мы подводим итоги 2021 года. Каждый отчет правительства – это контрольная точка в достижении целей, поставленных в 19-м году. И главная из них – повышение качества жизни каждого жителя региона, – подчеркнул Денис Паслер в начале выступления. – Сейчас мы столкнулись с беспрецедентной угрозой целостности и безопасности нашего государства. И я уверен, что наш национальный лидер принял непростое, но единственно возможное решение – защитить наших людей, которые отстаивают право на жизнь и свободу на родной земле. Восемь долгих лет весь мир игнорировал угрозу неонацизма, закрывал глаза на убийства детей, женщин, жителей Донбасса. Но мы своих не бросаем. 

Россия всегда будет стоять на защите справедливости и порядка, на защите жизни людей. Давление Запада мы ощутили в полной мере. В один момент были разрушены наработанные годами логистические и торговые цепочки, сорваны поставки сырья, материалов, оборудования и комплектующих. Закрылась часть рынков сбыта.

Изменения вновь коснулись большинства сфер жизни. И, как и во время пандемии, нам снова пришлось гибко и оперативно адаптироваться к новым реалиям.

Мы работали в новых условиях, но – по тем же задачам. Не сорвали ни одного проекта, не отказались от своих планов по развитию региона.

Прежде всего, мы предотвратили искусственный дефицит и неконтролируемый рост цен. Взяли под контроль вопрос снабжения и наличия продукции на складах. Быстро справились с нестабильностью розничного рынка региона. И сегодня ситуация – под контролем.

Такому быстрому и точному реагированию нас научил коронавирус. Сегодня мы используем этот опыт для преодоления новых вызовов, – начал своё выступление губернатор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top