Губернатор Денис Паслер встретился с замгендиректора компании «Газпром нефть» Александром Дыбалем

На встрече обсудили актуальные вопросы социально-экономического партнерства, подвели промежуточные итоги работы компании и наметили планы на будущее.

Губернатору Оренбуржья представили генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Евгения Капусту, назначенного на должность в начале октября.  Он работает в оренбургском подразделении с 2019 года, начинал с должности главного инженера.

– Группа компаний «Газпром нефть», в частности, «Газпромнефть-Оренбург», вносят весомый вклад в экономику Оренбургской области. Предприятие является одним из лидеров добычи углеводородного сырья в регионе, модернизирует технологические процессы. В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве компания вкладывает значительные ресурсы в развитие территорий присутствия. От его стабильной работы зависит благополучие нескольких тысяч оренбуржцев. Уверен, мы продолжим эффективно взаимодействовать и реализовывать совместные проекты, – отметил Денис Паслер.

Сейчас портфель активов «Газпромнефть-Оренбург» включает 13 лицензионных участков и 10 месторождений углеводородного сырья в Сорочинском городском округе, Новосергиевском, Переволоцком, Оренбургском районах, городе Оренбурге. «Газпромнефть-Оренбург» является одним из лидеров в области технологического развития и цифровизации в промышленности Оренбуржья.

В рамках соглашений с регионом и муниципальными образованиями Оренбуржья компания реализует спортивные, образовательные, культурные и экологические программы, проводит грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» модернизирована спортивная и образовательная инфраструктура в селах и поселках нефтедобывающих районов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top