Губернатор Денис Паслер встретился с руководителями НКО Оренбуржья

На встрече губернатора и министров Оренбургской области с лидерами некоммерческих общественных организаций обсудили актуальные вопросы.

Сегодня, 15 апреля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с руководителями НКО региона. Встреча прошла в региональном центре «Мой бизнес». В ней участвовали министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев и министр социального развития региона Елена Сладкова.

– В этом году принято решение о выделении на грантовую поддержку некоммерческих организаций 25 миллионов рублей, это уже отражено в региональном бюджете на 2022 год. Благодарю вас за очень важную работу по многих направлениям, за то, что вы это делаете от души, от всего сердца, помогая оренбуржцам, – отметил глава региона.

Общественники рассказали об успехах и проблемах социально ориентированной деятельности в регионе, предложили создать единый ресурсный центр поддержки НКО. Прозвучала идея включить пять представителей от этого движения в Общественный совет при Министерстве социального развития. Новые инициативы по сотрудничеству активистов и органов власти будут проработаны совместно с Министерством региональной и информационной политики Оренбургской области.

По объёму получения грантовых средств Оренбуржье находится на 44 месте в Российской Федерации. В регионе официально зарегистрировано 2348 некоммерческих организаций. Чаще всего проекты НКО посвящены охране здоровья, пропаганде здорового образа жизни, социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите населения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top