Губернатор Денис Паслер прошёл ревакцинацию от коронавируса

Губернатор Оренбургской области вакцинировался от коронавирусной инфекции в декабре 2020 года. Теперь же глава региона сделал повторную прививку и призвал жителей области в ближайшее время пройти вакцинацию или ревакцинироваться.

– У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошёл повторную вакцинацию, – рассказал Денис Паслер.

Глава Оренбуржья поручил сотрудникам областных министерств и местных администраций вакцинироваться в обязательном порядке. То же самое он призвал сделать социальных работников, педагогов, врачей, работников сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудников театров, библиотек, кинотеатров, детских игровых комнат и всех, кто каждый день общается с множеством людей.

– Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна, – подчеркнул Денис Паслер.

В Оренбуржье от коронавирусной инфекции вакцинировались более 272 тысяч жителей, доля вакцинировавшихся превысила 30% взрослого населения региона. В регионе сохраняется масочный режим в общественных местах, запрет на работу кальянных продлён до 30 июня.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top