Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днём строителя

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, выбравших самую созидательную профессию, – строителей. Это те, кто своим трудом и знаниями меняет мир вокруг нас, создает новую, комфортную среду, благоустраивает наши города и села, помогает сделать их удобными, функциональными и просто красивыми.

Оренбургская область преображается. Строятся новые жилые комплексы, социальная инфраструктура, модернизируется коммунальное хозяйство, появляются современные общественные пространства, строятся и ремонтируются дороги.

В 2020 году только в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроено 9 дворов и 28 общественных пространств, введено в эксплуатацию 967,2 тыс. кв. метров нового жилья. В прошлом году четыре муниципалитета, а в нынешнем – еще семь стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проекты благоустройства общественных пространств победители реализуют в текущем и в следующем годах.

Капитальный ремонт в прошлом году проведен в многоквартирных домах, где проживает свыше 90 тысяч оренбуржцев. Было заменено рекордное количество лифтов – 435.

В 2021 году строители Оренбуржья продолжают свой важный и ответственный труд. За первое полугодие 2021 года увеличился ввод жилья – на 9,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По темпам ввода жилья мы занимаем 37-е место среди 85 субъектов России.

В области реализуется целый ряд крупных инфраструктурных проектов, один из которых – строительство в Оренбурге улицы им. Маршала СССР Рокоссовского, которая соединит проспект Победы и ул. Терешковой. Масштабный капитальный ремонт дорог ведется в Домбаровском, Новоорском и Адамовском районах.

Мы строим два важнейших объекта для системы здравоохранения региона. В декабре 2022 года завершится строительство здания областной детской больницы на 430 койко-мест. В конце текущего года мы планируем запустить в эксплуатацию новую инфекционную областную больницу.

Уверен, что профессионализм наших строителей, их любовь к родному региону, ориентация на современные тенденции и внедрение новых технологий позволит нам вместе реализовать все проекты, запланированные в сфере строительства.

Благодарю строителей и ветеранов отрасли за труд! Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и всего самого доброго!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top