Губернатор Денис Паслер посетил взрослую поликлинику №1 в Бугуруслане

25 мая глава Оренбургской области посетил взрослую поликлинику №1 горбольницы Бугуруслана, к которой прикреплены почти 19 тысяч человек. С 22 мая она работает по новому адресу. Ранее поликлиническое отделение располагалось в здании дореволюционной постройки, не отвечающем современным нормам и требованиям.

По инициативе губернатора и правительства области под новую локацию поликлиники капитально отремонтировано здание диспансера. Стоимость капремонта составила 74,1 млн рублей, средства выделили из федерального и регионального бюджетов по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

– Первичное звено – основа медицины, поэтому условия для медиков и пациентов должны быть такие, какие сегодня созданы в этой поликлинике. В этом году по всему региону с учетом ФАПов и амбулаторий модернизируем порядка 175 объектов. Закупим больше 5 тысяч единиц нового оборудования, уже поставили в медучреждения почти сотню машин. Такого обновления медицины в Оренбуржье ранее никогда не было. И всё это для того, чтобы оренбуржцы получали качественную и своевременную помощь, – отметил Денис Паслер.

В здании поликлиники №1 горбольницы Бугуруслана заменили все инженерные сети, окна и двери, отремонтировали крышу и фасад, провели внутреннюю отделку. Создана удобная навигация для плановых и экстренных пациентов с отдельными входами. Учтены потребности маломобильных посетителей. В этом году в поликлинику поступят новые флюорограф и маммограф.

Штат сотрудников укомплектован – 81 человек. Приём ведут участковые врачи и узкие специалисты.

Для обеспечения транспортной доступности поликлиники отремонтировали основной подъездной путь – улицу Спортивную, заасфальтировали автостоянку.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top