Денис Паслер: «В области оборудуем 10 новых полей для большого и мини-футбола»

Денис Паслер посетил домашнюю арену футбольного клуба «Оренбург», где недавно началась реконструкция трибун. Вместимость стадиона увеличится до 10 тысяч зрителей и будет соответствовать регламенту Российской Премьер-Лиги.

– Это стадион, к которому мы все привыкли, который нам нравится. Это вершина футбольной истории Оренбуржья. Здесь играет команда очень высокого уровня, – отметил губернатор.

Окончание реконструкции намечено на август 2022 года. Работы не помешают проведению матчей и посещению игр болельщиками.

– Важно не только реконструировать наш главный стадион, но и не забывать об основе – детско-юношеском спорте. Важны спортивные школы, детские тренеры и сами ребята – будущие «звёзды» футбольного клуба «Оренбург». На территории области мы оборудуем 10 новых полей для большого и мини-футбола: три в Оренбурге, по одному – в Орске, Новотроицке, Бугуруслане, Тюльганском, Оренбургском, Первомайском районах. Они будут современные, с хорошим освещением и удобными трибунами, — подчеркнул Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top