Губернатор Денис Паслер объявил об учреждении в Оренбуржье премий лучшим педагогам

В год Педагога и наставника губернатор Оренбургской области заявил об учреждении трёх премий лучшим педагогическим работникам.

В режиме видеосвязи глава региона сообщил об этом представителям всех образовательных организаций области – школ, учреждений дополнительного и профессионального образования.

– Учитель играет ключевую роль в формировании молодого поколения, а значит – будущего нашей страны. В Оренбургской области профессия учителя пользуется огромным почетом, а мастерство преподавания передается в нескольких поколениях. Благодаря квалификации и вовлеченности педагогов в профессию в Оренбуржье выстроена качественная система образования. Наши ребята радуют академическими достижениями, победами в спорте, науке, творчестве, активностью в общественной работе. Развивается институт наставничества на предприятиях региона, в сфере науки и искусства, в социальных учреждениях. У нас действует система поддержки педагогов и наставников. Выплачиваются подъемные для молодых учителей на протяжении первых трех лет в профессии. Реализуется федеральная программа «Земский учитель». Поздравляю всех с открытием Года педагога и наставника! Уверен, что нашими общими усилиями система образования Оренбуржья будет развиваться и дальше, принося успехи не только региону, но и России в целом, – сказал губернатор.

В конкурсном отборе на премии лучшим педагогическим работникам примут участие победители региональных этапов всероссийских конкурсов профмастерства – учителя и наставники школ, детских садов, техникумов и колледжей, учреждений дополнительного образования.

Выбор трёх победителей осуществится путём открытого голосования на портале «Активный гражданин». Итоги голосование и вручение премий номиналом 200, 150, 100 тысяч рублей пройдут в декабре 2023 года на торжественном закрытии Года педагога и наставника.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top