Губернатор Денис Паслер обратился к оренбуржцам в День памяти и скорби

Дорогие оренбуржцы!

22 июня – День памяти и скорби – самая трагичная дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, принесшая горе и утрату в каждый дом нашей огромной Родины.

За мир и покой на Земле наш народ заплатил высочайшую цену. В каждой семье есть свой скорбный список, оставленный войной. Мы не вправе забыть, что это наши деды и прадеды освободили мир от фашизма. На их долю выпали тяжелейшие испытания. 27 миллионов погибших, разрушенные города, покалеченные судьбы.

Мы всегда будем помнить о священном подвиге своего народа. О мужестве, невероятной силе духа, непобедимости наших людей и их готовности защищать Родину любой ценой. Они сражались за свою страну, за нашу свободу. За мирную жизнь своих детей и внуков.

Мы вынесли из прошлого горький урок и не допустим повторения трагедии XX века.

Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла и детям войны! Всем поколениям защитников Отечества – участникам локальных конфликтов, тем, кто в горячих точках отстаивал интересы нашей страны и нашего народа с оружием в руках. Низкий поклон нашим бойцам на Донбассе, которые сегодня предотвращают угрозу возрождения нацизма.

Каждый из вас – герой!

Мы – помним! Мы – гордимся!

Губернатор Оренбургской области                           Д.В. Паслер

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top