Гранты для оренбургских инноваторов

До 30 миллионов рублей – размер грантов, которые могут получить оренбургские инноваторы на реализацию своих технологических проектов и идей. Возвращать полученные средства не потребуется, нужно лишь воплотить идею в соответствии с заявленным планом.

Программа грантовой поддержки – часть государственной политики, направленной на импортозамещение и укрепление технологического суверенитета России.

Крупнейшим оператором таких конкурсов является Фонд содействия инновациям. Размер грантов варьируется от 500 тысяч до 30 миллионов рублей. Полученные средства можно направить на научно-исследовательские изыскания, приобретение оборудования, сырья, привлечение соисполнителей – все, что является основой развития проекта и получения новой продукции или технологии.

В портфеле Оренбуржья уже десятки проектов-победителей грантовых конкурсов. Это и идеи молодых исследователей, и технологические стартапы студентов вузов, и крупные инновационные проекты предприятий региона. Оренбургские инноваторы успешно решают задачи развития передовых технологий по самым различным направлениям: от биотехнологий и медицины до создания интеллектуальных цифровых решений.

Чтобы достижений было больше и они становились значительнее, в Оренбуржье действует экспертная поддержка участников грантовых программ. Содействие в получении грантов оказывается на бесплатной основе. Оператором выступает Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области. Менторы – авторы проектов, уже получивших гранты. Они помогут правильно «упаковать» идею, сформировать качественную заявку на участие в программе, подготовить презентацию проекта и все необходимые сопутствующие документы.

Результат – привлеченные в проект грантовые средства, для которых не требуется обеспечение или поручительство.

Подробную информацию о мере поддержки можно посмотреть на сайте Грант56.рф или получить по телефону +7 (3532) 323-382.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top