Граница с Казахстаном в Оренбургской области закрыта

Четыре пограничных пункта пропуска в Оренбургской области теперь работают с дополнительной опцией. Все пересекающие границу с Казахстаном в пунктах «Илек», «Маштаково», «Орск», «Сагарчин» обязаны пройти экспресс-тест термометрии.

Специалисты проверяют бесконтактным способом температуру как у тех, кто въезжает в регион, так и у тех, кто его покидает. Однако поток пересекающих границу с Казахстаном резко сократился. Если несколько дней назад для поездки в соседнее государство требовали загранпаспорт, то теперь и вовсе граница закрыта. С сегодняшнего дня в Казахстане введен режим ЧС. Указом президента республики он продлится до 15 апреля.

На данный момент на территории Казахстана зафиксировано восемь случаев заражения.

Согласно указу, в стране начинают действовать ограничения на въезд и выезд транспорта, за исключением персонала дипломатической службы. В течение месяца не будут работать торгово-развлекательные центры (ТРЦ), кинотеатры, театры, выставки и другие места массового скопления людей. Работу крупных объектов торговли ограничат. Проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий запретят.

В Оренбургской области случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. Под наблюдением врачей в карантине находятся 59 человек.

На данный момент в мире зарегистрировано около 156 тысяч заразившихся коронавирусом. От вызванного им заболевания COVID-19 умерли 5,8 тысячи человек, 73,9 тысячи излечились. Случаи заболевания выявлены в 142 странах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top