Государство выплатило пострадавшим от локдауна предпринимателям Оренбуржья свыше 255 млн рублей

С 15 ноября в Оренбургской области 4165 субъектов малого и среднего бизнеса, которые относятся к пострадавшим от пандемии, получили выплаты в общей сложности более 255 млн рублей за нерабочие дни из расчёта МРОТ на одного сотрудника.

Всего под действие этой меры поддержки подпадают около 9 тысяч организаций и ИП (по 21 виду экономической деятельности). Заявления на выплаты принимаются в налоговой службе до 15 декабря.

По программе льготного кредитования бизнеса и социально ориентированных НКО займы под 3 % одобрены 209 заявителям из 370 обратившихся. Они получат суммарно 598 млн рублей с отсрочкой платежей, но при условии сохранить в течение года 90 % численности коллективов.

Этот вид поддержки рассчитан на крупные предприятия, общепит, кинотеатры, музеи, организации искусства и развлечений, спорта и отдыха.

В Оренбургской области в реализации программы участвуют Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, АкБарс, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Открытие.

По данным банков, во время первого этапа приёма заявок в марте-июне этого года было выдано 128 кредитов на сумму более 355 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top