Год памяти и славы в Оренбуржье завершили потрясающим концертом

В областной филармонии 11 декабря прошла церемония завершения Года памяти и славы в Оренбургской области.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин во время выступления поблагодарил ветеранов и тружеников тыла, пожелал здоровья, бодрости духа и жизнелюбия.

– Завершается год 75-летия Великой Победы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Наши деды и прадеды выстояли и победили. 187 тысяч сыновей и дочерей Оренбуржья не вернулись с полей сражения. Сегодня 10 тысяч 329 оренбуржцев носят гордое звание ветерана Великой Отечественной войны. В их числе 390 фронтовиков. Сегодня мы подходим к календарному завершению этого года, но для нас с вами он не закончится никогда, потому что мы должны быть достойными потомками победителей, – отметил Дмитрий Кулагин.

В этот памятный год в Оренбургской области прошли сотни мероприятий, объединивших оренбуржцев, только учреждения культуры региона провели свыше 10 тысяч мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы.

Концерт в оренбургской областной филармонии стал центральным событием масштабной культурно-патриотической акции «75 лет Памяти и Славы». Среди зрителей были ветераны, труженики тыла, представители Росгвардии и Управления Министерства внутренних дел, воинских частей, юнармейцы. В концерте приняли участие солисты областной филармонии, Оренбургский государственный академический русский народный хор, Камерный оркестр филармонии, артисты областных театров. Прозвучали известные песни о войне и посвящённые Великой Победе.

В течение всего действа на экране демонстрировались кадры документальной хроники, что добавляло присутствующим в зале ещё больше эмоций. Завершилось торжество традиционно песней «День Победы», которую все зрители прослушали стоя.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top