Геологи «Газпромнефть-Оренбурга» стали победителями всероссийского конкурса инженеров

Молодые геологи «Газпромнефть-Оренбурга» Владимир Селезнев и Максим Пискарев стали победителями первого тура ежегодного всероссийского конкурса «Инженер года» в группе «Инженерное искусство молодых». На звание лучшего претендовали более 70 тысяч участников из 55 регионов России.

На торжественной церемонии в Москве наши коллеги получили дипломы за разработки, направленные на решение актуальных отраслевых задач. Владимир Селезнев представил проекты, нацеленные на выявление перспективных зон для бурения и увеличение добычи в карбонатных породах. Максим Пискарев презентовал свои решения в области гидродинамических исследований скважин.

– Блок геологии и разработки «Газпромнефть-Оренбурга» ориентирован на постоянный поиск и внедрение новых технологий, повышающих эффективность нефтедобычи. Этот подход отражается и в реализуемых нами проектах. Я рад, что наши работы столь высоко оценены. Опыт и компетенции нашего предприятия позволяют быть примером для всей нефтегазовой отрасли, – отметил Владимир Селезнев, руководитель проектов по формированию бизнес-кейсов «Газпромнефть-Оренбурга».

В жюри вошли российские ученые, заслуженные инженеры-конструкторы, специалисты из разных областей. Экспертная комиссия рассмотрела проекты, бизнес-кейсы и опубликованные статьи за 2022 год, которые представили конкурсанты. Работы оценивались по степени актуальности, по ключевым показателям эффективности и возможности тиражирования.

– На звание «Инженер года» претендуют профессионалы со всей страны. Я считаю, что участие в таком авторитетном конкурсе необходимо для личностного и профессионального роста. Когда получаешь высокую оценку своей работы от передовых специалистов, это дает мощный стимул для дальнейшего развития. Надеюсь, еще не раз приму участие в подобных конкурсах, ведь в нашей компании созданы хорошие условия для исследовательской и проектной деятельности, – поделился впечатлениями главный специалист по гидродинамическому моделированию «Газпромнефть-Оренбурга» Максим Пискарев.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Конкурс принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный его вклад в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top