«Газпромнефть-Оренбург» помогает в Новосергиевском районе повышать уровень пожарной безопасности

В Новосергиевском районе Оренбургской области появилось новое противопожарное оборудование. Благодаря поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» были закуплены специальная техника и инструменты.

Необходимым инвентарем обеспечили пять сельсоветов. В их распоряжении теперь есть косилка для уборки сухой травы и прицеп-комплекс для полива ПКП-4 «Водолей». Это полноценная передвижная пожарная станция, которую присоединяют к транспортному средству и быстро доставляют к месту пожара. Также приобретены пожарные гидранты-колонки.

На территории сельсоветов, получивших помощь от «Газпромнефть-Оренбурга», находятся 23 населенных пункта. В 2021 году здесь произошло несколько возгораний. Ситуация осложнялась тем, что из-за старого водопровода случались перебои с подачей воды.

– Без поддержки «Газпромнефть-Оренбурга» мы не смогли бы закупить необходимое району противопожарное оборудование. Новой техникой будут пользоваться жители сел, среди которых формируются добровольные пожарные команды из тех неравнодушных, кто готов прийти на помощь односельчанам.

Сельсоветы также приобрели для них спецобмундирование – комплекты специальной защитной одежды от тепловых воздействий, каски, перчатки и сапоги. Техника и оборудование станут надежными помощниками для обеспечения безопасности наших жителей и их домов, – заявил глава Новосергиевского района Александр Лыков.

Помощь была оказана в рамках социально-экономического соглашения предприятия с правительством Оренбургской области и Новосергиевским районом.

– На нашем предприятии выстроена комплексная система реагирования на кризисные ситуации. Мы располагаем необходимой техникой для обеспечения безопасности не только на своих производственных объектах, но и на близлежащих территориях Оренбургского, Переволоцкого и Новосергиевского районов. Для нас важна безопасность не только сотрудников компании, но и жителей региона. Объединив усилия, мы сможем добиться минимизации рисков возгорания и пожаров в населенных пунктах, – рассказал о партнерской деятельности заместитель генерального директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Оренбурга» Степан Брусников.

С Новосергиевским районом «Газпромнефть-Оренбург» связывают длительные партнерские отношения. Предприятие находится в постоянном диалоге с органами власти и местными жителями и быстро откликается на насущные запросы сельчан.

Новосергиевскому району оказывается комплексная поддержка, ресурсы направляются на повышение качества жизни новосергиевцев, создание социальной инфраструктуры и комфортной среды.

В фокусе внимания – образование, безопасность, культура и спорт. Благодаря «Газпромнефть-Оренбургу» был проведен капитальный ремонт здания новосергиевской школы, приобретены мебель и оборудование для школы в селе Покровка. Компания регулярно помогает проводить культурные мероприятия, выделяет спецтехнику для расчистки снега на территориях Нестеровского и Платовского сельсоветов.

Сотрудничество «Газпромнефти» с Оренбургской областью имеет 10-летнюю историю. За это время при поддержке компании в поселках и селах Новосергиевского, Переволоцкого и Оренбургского районов построили 14 детских игровых и 10 многофункциональных спортивных площадок, провели капитальный ремонт и оснастили необходимым оборудованием 26 школ и детских садов, 12 домов культуры и 2 библиотеки.

С 2012 года «Газпромнефть» в территориях присутствия реализует программу социальных инвестиций «Родные города». Она направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top