fbpx

ФК «Оренбург» разгромлен в матче РПЛ

Со счётом 5:1 завершился матч 18 тура Российской Премьер лиги ФК «Сочи» – ФК «Оренбург».

Встреча прошла на домашней арене футбольного клуба «Сочи» – стадионе «Фишт» в Адлере, который был построен в 2013 году к Зимним Олимпийским играм.

Матч открылся автоголом, забитым головой Аюповым на 24 минуте, затем на 35 минуте матча гол забил Кокорин. Форвард «Сочи» реализовал 11-метровый пенальти и, празднуя гол, выразительно показал на свои зубы.

Во втором тайме на 62 минуте Александр Кокорин забил второй гол.

Несмотря на оборонительную тактику игры, оренбуржцами были пропущены ещё два гола: на 73 и на 79 минуте. Их забили Мостовой и Нобоа соответственно.

Но на 84 минуте матча удача улыбнулась оренбургскому клубу: гол в сочинские ворота забил нападающий «Оренбург» – ганский футболист Джоэль Фамейе.

Победа «Сочи» помогла клубу покинуть зону вылета в турнирной таблице. ФК «Оренбург» пока занимает 11 позицию.