Фестиваль «Салам, бача!» собрал 3,5 тысячи ветеранов

Делегация новотроицкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» приняла участие в XI ежегодном международном слёте участников боевых действий и фестивале военно-патриотической песни «Салам, Бача!». Поездка состоялась при поддержке «Уральской Стали».

С 8 по 11 августа на поляне возле Елшанского водохранилища, на границе Бузулукского и Курманаевского районов, слёт воинов, участников боевых действий и фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!» собрал 3,5 тысячи ветеранов боевых действий. Новотроицкая делегация была одной из самых многочисленных – 32 человека.

Официальное открытие состоялось в Бузулуке. Во время акции «Бессмертный полк» гости пронесли фотографии своих друзей и родственников, погибших в «горячих точках». Их память почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалам погибших воинов-интернационалистов.

На живописном берегу Елшанского водохранилища прошли творческая и спортивная части слёта. На сцене фестиваля военно-патриотической песни «Салам, бача!» выступили группы «АНАВА», «Ан-2», «От Афгана до Чечни» и барды. Исполнили свои произведения ветераны «Уральской Стали» Вячеслав Пустовалов и Александр Ивкин.

Новотройчане приняли участие во всех соревнованиях. В копилке их наград первое место по стрельбе из пневматической винтовки и вторые места в сборе и разборе автомата, волейболе и нардах.

Поездка новотройчан организована при поддержке «Уральской Стали», которая на протяжении почти 30 лет оказывает помощь местному отделению «Боевого братства» в реализации патриотических проектов. На новотроицком комбинате трудятся 59 ветеранов боевых действий в Афганистане, 76 участников боевых действий в Чечне, ещё 29 воинов-афганцев находятся на пенсии и являются членами Совета ветеранов комбината.

Фото Анатолия Панфилова и Ирины Матвеевой

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top