ФК «Уфа» сыграл вничью с «Оренбургом»

Накануне, 17 мая в матче 29-го тура чемпионата России, футбольный клуб «Уфа» в Оренбурге встретился с местной командой, матч состоялся на стадионе «Газовик» и завершился ничьей – 1:1.

С первых минут игры, хозяева завладели территориальным преимуществом, но все что смогли создать «газовики» – это бесхитростные навесы в штрафную «Уфы», откуда наши защитники раз за разом выносили мяч. После перерыва уфимцы провели атакующую пятиминутку, но взятием ворот дело не завершилось.

Счет удалось открыть лишь в концовке матча. «Оренбург» на 90-й минуте забил гол: Афонин метров с 20-ти со штрафного уложил мяч в самый уголок. «Уфа» не собиралась отдавать победу сопернику. После подачи с углового, мяч был вынесен на ногу Сухову, который дальним ударом поразил ворота «Оренбурга». Итоговый счет 1:1.

«Оренбург» (Оренбург) – «Уфа» (Уфа) – 1:1 (0:0).

Голы: Вадим Афонин (90) – Александр Сухов (90+3).

Следующий, заключительный матч российского чемпионата сезона 2016–2017 состоится для уфимцев на домашнем стадионе в воскресенье, 21 мая. Соперник – ФК «Урал».