«Фабрика офисных процессов» прошла для двух предприятий Оренбуржья

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Оренбургской области с конца 2019 года, оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Он создан по методологии Федерального центра компетенций. РЦК оказывает адресную поддержку повышения производительности труда на предприятиях-участниках нацпроекта.

Тренеры РЦК обучают сотрудников предприятий инструментам повышения производительности труда. В перечень программы обучения входит более 10 тренингов, в том числе «Фабрика производственных процессов» и «Фабрика офисных процессов».

Фабрика офисных процессов – это площадка, на которой получают практический опыт применения инструментов бережливого производства и улучшают операционные и экономические показатели учебного сборочного цеха.

В середине февраля на «Фабрике процессов» прошли обучение сотрудники ООО «Техгаз» и ООО «Профметалл».

За один день на тренинге проводятся три игровых раунда для выполнения заданий. Надо подготовить определенное количество договоров поставки материалов, сократить время протекания процесса, передвижений сотрудников и документов, добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли.

Навыки, полученные на тренингах, участники потом применяют на своих рабочих местах.

Нацпроект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. Для поддержки бизнеса разработан комплекс мер, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top