Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев работает на XXII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Омске.
В рамках деловой программы глава региона вместе с заместителем председателя Правительства России Алексеем Оверчуком и другими участниками форума ознакомился с ходом благоустройства набережной Иртыша.
Одним из центральных событий дня стала церемония поднятия Государственного флага России над Омской крепостью. Впервые вместе с ним были подняты флаги Омской области и города Омска.
Также участники форума приняли участие в открытии памятника Владимиру Высоцкому в Воскресенском сквере.
Работа форума продолжается. В программе – пленарное заседание, заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству России и Казахстана, а также обсуждение перспектив развития двустороннего взаимодействия.
Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области










