Губернатор Евгений Солнцев посетил товарищеский матч по следж-хоккею между оренбургскими и казахстанскими параспортсменами. В ледовом дворце «Звёздный» на льду встретились команда «Ястребы» и сборная Республики Казахстан.
– Это наши добрые соседи, мы связаны исторически и территориально, и любое взаимодействие, будь то экономические проекты, логистические, культурные либо спортивные, для нас важно, – подчеркнул глава Оренбуржья.
Губернатор заметил, что следж-хоккей – это не просто спорт для смелых, а настоящее испытание силы духа, воли и мужества. В командах выступают люди с разными судьбами и ограничениями по здоровью, однако всех их объединяет любовь к игре и стремление двигаться вперёд, несмотря на трудности.
– Мы гордимся нашим клубом «Ястребы», который не раз завоёвывал призовые места на российских и международных турнирах. Особая благодарность руководителю и тренеру клуба – мастеру спорта международного класса Михаилу Чекмарёву. В команду он привлёк участников СВО, и это здорово, что у нас есть ещё и такая уникальная площадка для социализации и реабилитации ветеранов, – заметил губернатор.
Видео: соцсети Евгения Солнцева