23 апреля в Оренбурге открылся кадровый центр «Работа молодёжи России». Он стал вторым в стране и первым в Приволжском федеральном округе.
Новую профориентационную площадку оценил губернатор Евгений Солнцев.
– В Оренбургской области много талантливых ребят, и этот проект поможет им понять, к чему есть призвание, к какой сфере профессиональной деятельности есть интерес. Центр даст детям и подросткам ориентир, где учиться после школы. Такое современное, интересное пространство привлечет и школьников, и студентов, – отметил Евгений Александрович. Он добавил, что Центр будет популяризировать рабочие профессии.
Андрей Жданов, руководитель направления стратегических связей федерального центра компетенций Министерства труда РФ обратил внимание на задачи, которые стоят перед центром «Работа молодёжи России». Среди них – показать юным жителям Оренбуржья, что получить востребованные специальности и достойную работу можно в родном регионе.
Опыт Оренбургской области будет тиражирован.
– Будем создавать Центры по всей стране, – заявил Жданов.
Фото Аллы Черкесатовой