Выборы депутатов ЗС назначены на 18 сентября

Областные парламентарии большинством голосов одобрили законопроект «О назначении выборов депутатов Законодательного собрания шестого созыва». Выбирать областных депутатов оренбуржцы будут в один день с выборами представителей в Госдуму – 18 сентября, в один из единых дней голосования.

Такой порядок – “двойные выборы”, в Заксоб и Госдуму, предусмотрен законодательно: “если срок полномочий регионального парламента истекает в год проведения выборов депутатов Госдумы очередного созыва, то голосование в региональный парламент проводится в день голосования в нижнюю палату Федерального Собрания”, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

– Старт кампании дан, – сказал председатель Законодательного собрания Сергей Грачёв после одобрения постановления.

На очередное заседание депутаты собрались сегодня, 14 июня. Повестка дня весьма обширная, парламентариям необходимо рассмотреть 30 законопроектов: изменения в законы об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, охране окружающей среды, о пожарной безопасности, туристской деятельности на территории Оренбуржья, о мерах соцподдержки многодетных семей, предоставлении бесплатной юридической помощи.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top