Эксперты рекомендовали оренбургскому техникуму «выходить в другие регионы»

Проект оренбургского учётно-финансового техникума «Студенческий тренировочный лагерь «Полигон безопасности Оренбуржья» вошёл в список «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

В число приглашенных на программу специалистов вошли представители лучших вузов страны, таких как МГУ, МГТУ им. Баумана, WorldSkills Russia, РАНХиГС, МПГУ, Московского политеха и корпоративной академии «Росатома». Экспертная оценка проводилась по темам: «Навыки будущего», «Новые технологии в образовании» и «Региональные управленческие команды».

Свои лучшие проекты защищали участники из 21 региона страны. Оренбургскую область представляли сотрудники Оренбургского учетно-финансового техникума Наталья Поташук и Мадина Мишенина.

– Ключевая идея проекта – отработка навыков безопасного поведения подростков в формате образовательных интенсивов. Это могут быть образовательные квесты, соревнования, прохождение полосы препятствий, сдача норм ГТО… Участвуют в проекте только девушки, студентки оренбургских колледжей и техникумов, – рассказывает руководитель проекта, заместитель директора техникума Наталья Поташук.

 Эксперты отметили масштабность, конкурентные преимущества, успехи оренбургского проекта и дали рекомендации выходить в другие регионы, не бояться экспериментировать и интегрироваться с партнерами и организациями.

Кстати, проект техникума «Студенческий тренировочный лагерь Полигон безопасности Оренбуржья» реализуется с 2017 года. Он направлен на взаимодействие техникумов с органами местного самоуправления и другими ведомствами и структурами по принципу 5-7-дневных учебных сборных тренировок на базе детских оздоровительных лагерей или образовательных организаций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top